» » Выписать бывшего собственника

Выписать бывшего собственника

Выписать бывшего собственника


Выписать бывшего собственника жилья по суду.



Оказываем помощь по снятию с постоянного регистрационного учёта по месту жительства из купленной или подаренной квартиры бывшего собственника жилья в судебном порядке.



Иногда так бывает, что купив квартиру с прописанным собственником, который до продажи обещал сняться с постоянного регистрационного учета, вы все ждете и ждете, когда бывший собственник снимется с учета. А он не выписывается и не выписывается.

Что же делать? Выход один - обращаться в суд.

В порядке 218 ГК РФ бывший собственник передал новому собственнику право собственности, т.е. право владения, пользования и распоряжения недвижимым имуществом. Постоянная регистрация в жилище предыдущего собственника ущемляет права нового собственника. В соответствии со ст. ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Также ст. 25 Жилищного кодекса РФ гласит, что в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным ЖК, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Поэтому, на основании вышеизложенных статей новый собственник может обратиться в суд с иском о признании бывшего собственника утратившим право пользования и снятии его с постоянного регистрационного учета.

Хочется также напомнить, что процессы, связанные с лишением граждан права пользования жилища относятся к прерогативе федеральных судов, т.к. затрагивают оговоренное Конституцией РФ право граждан на жилище. И в данных процессах суды весьма щепетильны, в том числе и к доказательной базе и досудебгым методам урегулирования спора. Доверяйте жилищные споры профессионалам.
  1. Admin (06.12.2016)
    Цитата: Ирина
    Купили квартиру у собственника, а там оказались прописаны двое человек у которых этот собственник ранее покупал квартиру, они по договору купли-продаж должны были выписаться и не сделали этого, продавец от нас это утаил, узнали когда пошли в Дез, как можно теперь их выписать?


    Ирина, здравствуйте!
    Право гражданина на жилище закреплено Конституцией РФ. Поэтому выселить гражданина или снять его с постоянного регистрационного учета (выписать из квартиры) возможно только на основании решения суда. Даже если гражданин и обязался самостоятельно выписаться из квартиры, выписать его без его личного участия может только суд. При этом суд только федеральный, не мировой (причина все та же - Конституция РФ)

    Поэтому путь у вас только один - составлять исковое заявление в суд, уплачивать государственную пошлину в размере 300 рублей на каждого выписываемого и участие в процессе. Исковые требования в вашем случае признание граждан прекратившими право пользования и снятие их с постоянного регистрационного учета.

    Если вы не хотите самостоятельно участвовать в процессе - достаточно позвонить нашим специалистам и мы выполним за вас всю юридическую работу.

  2. Ирина (05.12.2016)
    Купили квартиру у собственника, а там оказались прописаны двое человек у которых этот собственник ранее покупал квартиру, они по договору купли-продаж должны были выписаться и не сделали этого, продавец от нас это утаил, узнали когда пошли в Дез, как можно теперь их выписать?

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
        Москва, м.Рижская,
        Проспект Мира, дом 102 к.1
        БЦ "Парк Мира”
        Время работы:
        Пн-Пт: с 10:00 до 21:00
        Сб-Вс: с 11:00 до 17:00
+7 963 777 58 25
+7 495 979 39 65
ВЫПИСАТЬ.РФ